Ausstellungen-s

Die EKW TOP 10

Julius-Wipfel -Pokal

Der punktbeste Rüde und die punktbeste Hündin aus den TOP 10, deren Besitzer Mitglied im EKW sind, erhalten jeweils einen Julius-Wipfel-Gedächtnispokal.

Die Punktevergaben für die EKW TOP 10 erfolgen ausschließlich auf EKW-Schauen. Teilnahmeberechtigt sind alle Eurasier mit FCI-Ahnentafeln oder FCI-Registrierbescheinigungen. Die Teilnahme an mindestens 3 EKW-Schauen im Kalenderjahr für alle Klassen wird vorausgesetzt.

Punktevergabe

Pro Start wird 1 Punkt vergeben. Weitere Punkte werden nach Platzierungen vergeben: 1. Platz = 4 Punkte, 2. Platz = 3 Punkte, 3. Platz = 2 Punkte, 4. Platz = 1 Punkt.

Für jeden platzierten Eurasier gibt es Sonderpunkte: V / vv = 8 Punkte, SG / vsp = 6 Punkte, G / wv = 3 Punkte.

Weitere Zusatzpunkte gibt es wenn mindestens 5 Eurasier in einer Klasse bewertet worden sind: V / vv = 2 Punkte, SG / vsp = 1 Punkt

In der Welpenklasse werden keine Punkte für die TOP 10 vergeben.

Die 10 Eurasier mit der höchsten Punktzahl und die 3 Eurasier aus der Veteranenklasse mit der höchsten Punktzahl am Jahresende, erhalten je einen Pokal. Die Vergabe der Pokale findet im Folgejahr auf der Julius-Wipfel-Ausstellung in Karlsdorf-Neuthard statt.

Ansprechpartner

Sebastian Palka

TOP 10 - 2024

HundZuchtbuch-Nr.AusstellungenPunkte
Benja Pauline von ElisabethenwörtVDH/EKW 22046450
Kasimir vom FalkenseeVDH/EKW 18052226
Sir Lennox vom Bahnhof ZooEKW 23702Ü226
Lisa vom MalefinkbachtalVDH/EKW 2208224
Kim vom MalefinkbachtalVDH/EKW 21050224
Berta von den SchildowerwiesenVDH/KZG 22008218
Anouk vom SchwarzwaldwolfVDH/EKW 16096115
Demon Mazikeen vom WengertVDH/EKW21062115
Alfons von den WaldnaabauenVDH/EKW 21039114
Akira vom Roten MainVDH/EKW 21154114
Amigo von der Schmalen BurgVDH/EKW 23034113
Faolan vom TraventhalVDH/KZG 22105113
Alenko von der UlsteraueVDH/EKW 17061113
Giulia von BornebyVDH/KZG 23041113
Carmencanis ElektraDK12068/2019113
U‘ Santhos PixmenLOF 15 672/877 LSVK Eu 0100/20U113
F-Bjarki von der HofwieseVDH/EKW 21157113
Touch‘of Bailey‘s 4 Cleymes de Prana des LoupsLOF 19512113
Aponi von Santee-DakotaVDH/KZG 22023113
Dakota von den SchlossberghöhlenVDH/KZG 18088113
Bronko von den KraichgaubärenVDH/EKW 19098113
Cleopatra mit den SandpfotenVDH/EKW 23062113
Jila von Farthen DurVDH/EKW 22115113
Agnes von der SchönseewieseVDH/EKW 17011113
Grisu von BornebyVDH/KZG23039112
Berta von der Oberen AllerVDH/KZG 22034112
Ayuna von den SchildowerwiesenVDH/KZG 20018112
Cato vom LewitzblickVDH/KZG 20052112
Luna vom NebelmondVDH/KZG 23066112
Cooper von der SchönseewieseVDH/EKW 20018112
Bhenya vom Bieler BodenVDH/KZG 20050112
Bilbo von den Rotbach-AuenVDH/EKW 17061111
Ayko von Santee-DakotaVDH/KZG 22021111
Arkani von der PalmeninselVDH/KZG 20076111
D'Artagnan vom SchwarzwaldwolfVDH/EKW 22139111
Jack-Charles von Farthen DûrVDH/EKW 22111111
Haru von Farthen DurVDH/EKW 21001111
Polkas Valpar Gwendolyn af CondoSE60807/2022111
Kiana vom MalefinkbachtalVDH/EKW 21049111
Feena von der WasserschachtelVDH/KZG 21015111
Archie von den Rosenthaler GärtenVDH/KZG 19075110
Kitaro vom NebelmondVDH/KZG 21143110
Beppo von den WaldnaabauenVDH/EKW 22033110
Tasty Girl Mag‘reese du Royaume d‘EbeneLOF 18973/2833110
Ayuna von den SchildowerwiesenVDH/KZG 20018110
NestorVDH/KZG-R23801110
Anka von der KelterscheuneVDH/EKW 23033110
Balu vom Harzer FörsterstiegVDH/KZG 2304319
Bacchus von den SchildowerwiesenVDH/KZG 2200719
Benikio vom Harzer FörsterstiegVDH/KZG 2304418
Jaron vom MalefinkbachtalVDH/EKW 1914618
Aluna von der Perle am KanalVDH/KZG 2201718

Veteranen - 2024

HundZuchtbuch-Nr.AusstellungenPunkte
Baluga van MoorvreugdVDH/EKW 14057113
Carlotta von der MarilleVDH/EKW 14104113
Baffy vom MalefinkbachtalVDH/EKW 12044112
Badiaa vom FeentauVDH/KZG 1407218